Академия Дурмстранг

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Дурмстранг » Башня Стора » Гостиная Стора


Гостиная Стора

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

http://i071.radikal.ru/1002/d3/ca427414ab38.jpg
Гостинная Стора находится в восточной башне Академии

0

2

По длинным коридорам Дурмстранга, осматривая каждый уголок, плавной и мягкой походкой шла новая ученица. Высокая девушка, с огненно-рыжими волосами, направлялась к восточной башне, где располагалась гостиная её факультета. Временами, на пути она встречала учеников, провожающих её заинтересованным взглядом, но гордая и самодовольная бестия не обращала на это никакого внимания. Минуя множество коридоров, Адриана оказалась у огромной двери из красного дерева и, потянув за кованую ручку, она вошла в огромную гостиную Стора. Комната была оформлена в тёмно-бордовых тонах и обставлена с изыском. Осмотревшись, ученица подошла к окну, с видом на озеро. Пейзажи дурмстрангских окрестностей были впечатляющими и леди Волтури, не отрывая взгляда, всматривалась в красоты природы, пытаясь найти сходства с полюбившимися "живыми картинами" Румынии.

0

3

В дальнем углу комнаты, в одном из кресел с книгой в руках, сидела брюнетка 18 лет. Девушка только что зашедшая в гостиную, казалось, ее не заметила, а может, так оно и было?
//Новенькая// пронеслось в голове волшебницы. Анна смотрела на гостью, изучая, не спеша сообщать о себе.
// И явно не магла//. В определение людей, аристократке равных не было, и сейчас она не сомневалась, что у окна стоит чистокровная.
– Здравствуй – свое приветствие девушка сопроводила хлопком книги.

Отредактировано Анна Блеквуд (2010-02-15 08:06:46)

0

4

Уединение Адрианы нарушил резкий хлопок закрывшейся книги и приятный женский голос. Девушка обернулась и увидела незнакомую особу, сидящую в кресле и внимательно изучающую её.
- Здравствуй, - холодно произнесла ученица, оглядев с ног до головы собеседницу.

0

5

- Меня зовут Анна Элизабет Блеквуд. – С ноткой пафоса, в ответ на холодность девушки, представилась брюнетка. Ее губы тронула надменная полуулыбка.

0

6

- Адриана Волтури, - слегка улыбнувшись, ответила ученица и села в кресло напротив собеседницы.
- Откуда родом?

0

7

Анна положила ногу на ногу, более вальяжно устроившись в кресле.
//Интересно// пронеслось в голове волшебницы //не стушевалась, как обычно поступают новенькие//. Ей это безумно понравилось.
- Графство Уилтшир, Англия. - голос девушки стал более мягким.
- А ты?

0

8

- Значит англичанка, - ухмыльнулась Адриана.
- Откуда я? Ответ неодназначный. Родилась в итальянском городе Вольтерра, но большую часть жизни прожила в Трансильвании.

0

9

- Значит итальянка – скопировав Адриану, произнесла Анна.
- А где училась раньше? - Брюнетка слегка наклонила голову - не каждый день приходят новенькие.
Собеседница определенно ее заинтересовала и девушка, даже не пыталась скрыть своего любопытства.

0

10

Адриана улыбнулась ответу Анны и облокотилась на спинку кресла, скрестив пальцы рук в замок.
- А где училась раньше?
- У своего крёстного отца, Вацлава Волтури, - с оттенком коварства сказала девушка.
"Да, мой дядя весьма известная личность.....и не только среди некромагов"
не каждый день приходят новенькие.
- Особенно такие как я, верно?
Обычный светский разговор, с соблюдением всех норм вежливости. К этому Адриана привыкла и считала пустой тратой времени, но общение с сокурсницей кардинально отличалось от всех предыдущих разговоров. Подобных Анне девушек Адриана ранее не встречала. В ней не было ни глупой напыщенности, которая присуща аристократкам, ни непростительной простоты, которой обладали почти все полукровки и магглорождённые. Однако, аристократичность в её поведение была видна сразу, что не могло не радовать леди Волтури.

0

11

- Вацлав Волтури – повторила девушка – известная личность – в глазах полыхнул еле уловимый огонек. – И такие как ТЫ, действительно редкость. Мне очень приятно наше знакомство.
Имя дяди Адрианы ярким факелом вспыхнуло в воспоминаниях Анны. Она знала этого человека, вернее знали ее родители, имеющие далеко не поверхностные отношения с темной магией. А она соответственно не мало о нем слышала.
- Добро пожаловать в Стор, леди Волтури!

0

12

известная личность
- Верно, мой дядя добился немалой известности в обществе. Хотя особенно никогда в ней не нуждался.
Мне очень приятно наше знакомство.
- Я тоже рада нашей встрече, мисс Блеквуд. Надеюсь, что наше первое впечатление друг о друге не изменится в дальнейшем, - довольно улыбнулась девушка и слегка кивнула головой.
- А ты обучалась где-либо до поступления в Дурмстранг?

0

13

Ну… - многозначительно протянула девушка – можно сказать я училась дома, до поступления в Дурмштранг. У меня было весьма своеобразное обучение. – Закончила она после незначительного промедления.
//Большинство убежало бы без оглядки от подобного// Эту фразу Анна предпочла не озвучивать. Несмотря на определенное окружение своей собеседницы, Энн не знала ее отношения к пожиратилям.
С Хогвартцом как-то «отношения» не сложились – она слегка изогнула уголки губ – не смотря на то, что почти все англичане обучаются там.

0

14

- Своеобразное обучение....понимаю. Сама прошла через это, - ухмыльнулась Адриана, вспомнив уроки дяди в области некромагии.
"Своеобразное обучение. Хм...сомневаюсь что с 10 лет ты ковырялась в трупах и постоянно посещала кладбища"
С Хогвартцом как-то «отношения» не сложились
- Ах да, Хогвартс, я слышала об этой школе магии. Говорят, что там можно получить весьма неплохие знания. Мои родители подумывали о том, чтобы я получила образование именно там, но дядя был категорически против. За что ныне я ему весьма благодарна, -довольным тоном произнесла девушка.

0

15

- Хогвартс действительно готовит весьма сильных магов, мне доводилось убеждаться в этом. Среди моих знакомых не мало его выпускников. Но не думаю, что их подготовка сможет затмить знания, дающиеся в Дурмштранге – лукавая улыбка расплылась на лице девушки.
- Адриана, в чем ты сильна? – Анна положила на столик книгу, до сих пор покоящуюся на ее ногах.

0

16

- Адриана, в чем ты сильна?
- Некромагия, - коротко ответила девушка, - А ты?

0

17

Анна пришла в неописуемый восторг от ответа девушки, хоть внешне старалась слишком этого не показывать. Ведь это одна из немногих областей, которую она не знала. Базовые знания, конечно, имелись, но "глубже" родители ее никогда не пускали. И интересная собеседница в миг стала чем-то большим. Адриана знала то, о чем Бет могла только догадываться. Ее знания привлекали, как магнит.
- Темные искусства, и пожалуй чары.

Отредактировано Анна Блеквуд (2010-02-15 15:17:24)

0

18

- Темные искусства, и пожалуй чары.
- На мой взгляд, ты сделала отличный выбор. Эти науки весьма полезны в наше время. Правда, я имею лишь базовый уровень знаний в этих областях. Большую часть времени дядя посвящал обучению некромагии, остальные науки он преподавал мне лишь в стандартном объёме.
"По всей видимости с Анной у нас не мало общего. Возможно, на почве общих интересов у нас смогут сложиться приятельские отношения", - подумала Волтури, намечая дальнейших план отношений с мисс Блеквут.
- Как я понимаю, ты с первого факультета учишься в Дурмстранге? И каково твоё впечатление об учениках?, - поинтересовалась Адриана и, взмахнув волшебной палочкой, накодовала кофе с пирожными.
- За нашу встречу, - подняв с блютца чашку, девушка кивнула головой и сделала глоток горячего напитка.

0

19

- Поддерживаю – улыбнувшись Адриане, Энн поднесла кофе к губам.
- Да, я учусь уже третий год. И здесь весьма «разношерстная» публика. Встречаются и грязнокровки – Анна скривила лицо, будто ей стало неприятно даже от самого слова – и полукровные волшебники – это сочетание слов не вызвало никаких эмоций на лице девушки. – Но я предпочитаю общаться с чистокровными. – Леди Блеквуд многозначительно взглянула на сидевшую напротив аристократку, пытаясь понять ее реакцию на произнесенную фразу.

0

20

я предпочитаю общаться с чистокровными.
- Я целиком поддерживаю тебя в этом. Конечно, я не выступаю против существования полукровок и магглорождённых, но стараюсь избегать знакомств с ними. Твои родители тоже живут по законам аристократов?

0

21

Твои родители тоже живут по законам аристократов?
- Они само олицетворение слова АРИСТОКРАТ, просто образец. Древний род, голубая кровь и прочие регалии. – В голосе собеседницы Адриана могла услышать нотку иронии. – Родители всегда живут по правилам. Даже представить не могу что бы отец, хоть на день, забыл о своей репутации. Но я думаю ты живешь в схожей атмосфере и понимаешь меня?! – Анна опустила глаза. Порой ей действительно казалось смешной вся эта пафосность и игра на публику, но воспитание каждый раз брало свое, и юная аристократка вставала на отведенное ей, по праву рождения, место с невозмутимой фарфоровой маской.

0

22

Но я думаю ты живешь в схожей атмосфере и понимаешь меня?!
- Дядя придерживается именно таких принципов, но родители....нет. Они, хотя и довольно таки неплохие маги, больше склонны к маггловской жизни. Магический мир они променяли на мир людей и пост дипломатов, - с усмешкой сказала Адриана, - Крёстный, конечно, всячески не одобряет их выбор, но и мешать им жить не стал.

0

23

Выбрали жизнь маглов? – Казалось, девушка не может до конца осознать произнесенную фразу. – Но как волшебник может добровольно отказаться от своего мира? Ведь маглы, они же… они же другие. – В это слово «другие» Анна пыталась вместить все, что было ей непонятно, все, что противоречило природе волшебников.

0

24

– Но как волшебник может добровольно отказаться от своего мира?
- Ну, они не полностью отказались. Иногда они практикуют магию, но больше времени проводят за маггловскими делами. Зная своих родителей, я не удивлена их выбору. Хоть в их жилах и течёт "голубая" кровь, но аристократы из них - никудышные. Скорее им подходит роль образцовой маггловской семьи. Совсем другое дело мой крёстный. Смирившись с выбором родителей, он решил, что хотя бы я должна продолжить магическую династию, так как собственных наследников у дяди нет. В пятилетнем возрасте он забрал меня к себе в Румынию и стал для меня отцом, другом и учителем, - Адриана с улыбкой вспомнила дество, но опомнившись, вновь приняла серьёзный вид.

0

25

Молодые особы, сидевшие на противоположных креслах, пристально смотрели друг на друга. Такие разные внешне, они, одновременно, были столь похожи. Аристократки. Единственные наследницы. Гордость старшего поколения. Этой стороной медали девушки блистали в своем окружении, но что же скрывалось за другой?
Анна, впервые, не могла до конца понять свою собеседницу. //Ох, перестань// вертелось в ее голове //не все люди похожи на шаблон, что бы бросив взгляд, можно было узнать их суть.//

0

26

Адриана всячески пыталась понять какова на самом деле Анна, но множество противоречий не позволяли ей создать точное описание характера и мировоззрения однокурсницы. То что она аристократка - это несомненно, но нечто неизвестное отличало её от других девушек из высшего общества. Тень тайны тонким шлейфом окутывала истиную сущности собеседницы, но Волтури надеялась, что правда не слишком сильно отличается от "маски".
- Вот и познакомились, - улыбнувшись, сказала девушка и глотонула кофе.

0

27

Анна ответила милой улыбкой.
- Приятно было побеседовать. – Голос девушки был мягким, спокойным. – Если ты не возражаешь, то я закончу разбирать вещи. А затем, если тебе будет интересно, могу составить компанию при изучении замка.
Брюнетка поднялась с кресла, поправила складки на платье, и, взяв книгу, дожидавшуюся ее на столе, направилась в спальню.

---» Женская спальня Стора

Отредактировано Анна Блеквуд (2010-02-16 09:57:07)

0

28

– Если ты не возражаешь, то я закончу разбирать вещи.
- Конечно, мне самой нужно заняться тем же самым, - улыбнувшись, ответила Адриана.
А затем, если тебе будет интересно, могу составить компанию при изучении замка.
- С превеликим удовольствием. Благодарю за приятную компанию.
Попрощавшись с Анной, девушка взмахнула волшебной палочкой, и яства в миг исчезли. Закрыв глаза, она погрузилась в свои мысли, потеряв счёт времени.

0

29

Кетрин вышла из своей спальни и грациозной лёгкой походкой спустилась в гостиную.Оглядевшись Кет решила присесть  в кресло и прочитать письма присланные друзьями...

0


Вы здесь » Академия Дурмстранг » Башня Стора » Гостиная Стора