Академия Дурмстранг

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Дурмстранг » Подземелья Дурмстранга » Тёмные коридоры


Тёмные коридоры

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Эти темные коридоры потому и называются темными, что факелов в них нет, а поэтому здесь очень легко заблудиться. Только "Люмос" поможет тебе здесь, да еще заклинание компаса, и тогда ты не потеряешься.
Коридоры, в общем-то, бесполезные. Вряд ли ты сумеешь попасть в Золотую Кладовую Замка, где находится школьная казна. А отталкивающие чары не позволят тебе попать в камеры пыток, которые (да-да!) проводились в этом замке несколько веков назад. Но зато это отличное место, чтобы поквитаться со своим врагом или поискать приключения. Эти темные коридоры облюбовал местный призрак, Черный Человек, с крайне мерзким характером.

0

2

Мерселин безцельно бродила по замку в надежде на что-то интересное. В конце-концов её это наскучило и она решила спустится в подземелья. Это было замечательное место чтобы поискать приключения и взбудоражить воображение. Коридоры были как всегда пустые и как всегда тёмные.
- Люмос,- буркнуа она. Свет, конечно, портил всё впечатление, но так по крайней мере она не наткнётся на что-то, на что её натыкаться совсем не хотелось бы.

0

3

Ночь. Прохладная, таинственная, завораживающая. Адриана всегда отдавала предпочтение ей, нежели дню. И сегодня, как и всегда, в полном одиночестве она шла по подземельям замка, держа перед собой палочку, издающую слабый свет. Мысли Волтури были далеко за пределами Дурмстранга. Не спеша, лёгкой поступью она гуляла по старинным коридорам, рассматривая различные статуи, полотна и картины. Приблизившись к повороту, студентка услышала чей-то голос и угол коридора "загорелся" светом.
- Кто здесь?, - холодно произнесла ученица, повернув за угол.

0

4

Кто здесь?
Мерселин дёрнулась от неожиданности. Она была уверенна, что одна тут. Какой ещё маньяк попрётся ночью в подземелья, кишащие призраками. Она быстро пошла на голос. За поворотом она обнаружила, что это просто студентка Стора, и, кажется, её однокурсница.
- А, ты...,-пробормотала она. Конечно, было не очень вежливо вот так сразу "тыкать", но Мерселин в эту минуту была не особо расположенна размышлять о хороших манерах.- Нельзя же так людей пугать...!

0

5

Адриана внимательно осмотрела девушку с ног до головы и узнала в ней однокурсницу из Тидлига, которая вместе с ней опоздала на урок Зельеварения.
Нельзя же так людей пугать...!
- В мои намерения это не входило, извини, - сказала студентка, опустив палочку.
- Меня зовут Адриана Волтури, - слегка кивнув головой, представилась девушка.

0

6

Мерселин окинула студентку беглым взглядом.
- Я Мерселин Шварц. Приятно познакомиться,- произнеска она и слегка улыбнулась. Но только слегка, чтоб не создавать впечатления дикого восторга от их знакомства.
- Не ожидала тут никого встретить в такое время.. Позволь спросить, что привело тебя сюда?
//Ну, врядли это праздное любопытство. Нужно быть законченным психом вроде меня, чтоб прийти сюда просто погулять...//

0

7

Приятно познакомиться.
- Я тоже рада знакомству.
Позволь спросить, что привело тебя сюда?
- Для меня это время бодрствования, поэтому я здесь. А ты?, - поинтересовалась Адриана, облокотившись на стену.

0

8

- А я просто псих-одиночка,- фыркнула девушка,- Люблю эти коридоры... Кстати, тут где-то есть заброшенная лаборатория... Вообще, интереснейшее место...
//О да, действительно интересное... Особенно когда ночью наткнёшься на Чёрного Человека... Такой интерес просыпается... К тёплой и уютной гостиной...//

0

9

- Заброшенная лаборатория? И в правду интересно. Не могла бы ты мне показать её? Я новенькая и пока что знаю далеко не все "тайные" места замка., - слегка улыбнувшись, спросила Адриана.

0

10

- Хм, ну что ж, пошли.
Девушки некоторое время поблуждали по бесконечным лабиринтам замка и вышли к большой окованной железом двери.
-Ну вот,- сказала Мерселин и толкнула ногой незапертую дверь.

===>>> Лаборатория сумашедшего алхимика.

0


Вы здесь » Академия Дурмстранг » Подземелья Дурмстранга » Тёмные коридоры