Академия Дурмстранг

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Дурмстранг » Подземелья Дурмстранга » Лаборотория Сумашедшего Алхимика


Лаборотория Сумашедшего Алхимика

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здесь некогда работал великий ученый-алхимик. Его труды до сих пор имеют большой вес в магическом обществе. Но он очень боялся, что его работы украдут, поэтому зашифровал и спрятал их в своей лаборатории. Половина так и не была найдена. Никто не помнит имени этого гения, помнят лишь то, что в народе его называли «Сумасшедший Алхимик». Теперь с тех времен в этом помещении остались только склянки, зелья и минералы, — клад для зельевара, покрытый пылью.  И  дух, не покидающий эти подземелья, потому что не может успокоиться пока его труды не будут расшифрованы.

0

2

<<<=== Тёмные коридоры

Дверь отворилась с душераздирающим скрипом. В комнате была кромешная тьма.
-Люмос Максима!,- Мерселин переступила через порог и осмотрелась. Свет волшебной палочки осветил небольшой зал. Вдоль стен стояли длинные столы, на которых громоздились старые котлы, колбы и пробирки, баночки с ингридиентами, у которых, кажется, давно истёк срок годности.
Мерселин была тут не первый раз, но каждый раз, когда она сюда приходила, её не покидало чувство опасения и неуверенности.
- Ну вот,- повторила девушка и направилась вдоль столов, разглядывая то, что на них лежало.

0

3

- Просто превосходно, - сказала Адриана, войдя в лабораторию. Осмотрев немного комнату, девушка спросила Мерселин:
- Ты часто здесь бываешь?

0

4

- Ну, не то чтобы очень часто... Так, была несколько раз. Кстати...,- Мерселин подошла к шкафу, который стоял в углу, и, покопавшись там, достала из него старинную потрёпанную книгу.
- Вот, глянь. Увлекательнейшая вещь... Я её не читала, так, только просмотрела... Но мне очень понравилось.
Она передала книгу Адриане.

0

5

- Некромагия. Не думала, что ты увлекаешься "тёмными искусствами" , - прочитав несколько страниц из книги, сказала Адриана, - И давно ты заинтересовалась этим?

0

6

Не думала, что ты увлекаешься "тёмными искусствами"
-Разве это так редко встречается в наше время? К тому же в нашей Академии. Тут все в разной мере увлекаются этим. А меня к Тёмным исскуствам пристрастил отец. Правда, он некромагией не занимался, это уже моя самодеятельность. Да и я только теорией занималась, на практике как-то не довелось... А ты как к этому относишся?
//Хотя, тут в принципе и так всё понятно. Она же со Стора...//

0

7

- Я новенькая в Дурмстранге, поэтому кто чем занимается здесь, мне, пока что, не известно. А отношусь я к тёмной магии безусловно положительно, потому что занимаюсь ей с 5 лет. Меня воспитывал мой дядя, Вацлав Волтури. Он - некромаг, так что, я в приличной мере владею этим искусством.

0

8

-Вацлав Ворлтури? Что-то знакомое... Ну да неважно.
я в приличной мере владею этим искусством.
-А у нас даже преподавателя пока нет... Приходится учить всё по книгам. Правда, обещали, что преподаватель скоро будет.
Мерселин взглянула на часы.
- Уже почти утро, лучше пойдём отсюда, будет неприятно, если нас тут кто-то увидит. Сюда, вообще-то студентам запрещено ходить.

0

9

-Вацлав Ворлтури? Что-то знакомое... Ну да неважно.
- Дядя известный некромаг, так что, не удивительно, что ты о нём слышала.
-А у нас даже преподавателя пока нет... Приходится учить всё по книгам. Правда, обещали, что преподаватель скоро будет.
- То что преподавателя нет - это плохо, но, надеюсь, он всё же скоро появится.
- Уже почти утро, лучше пойдём отсюда, будет неприятно, если нас тут кто-то увидит. Сюда, вообще-то студентам запрещено ходить.
- Я люблю всё запретное, но раз ты предлагаешь уйти, то пойдём.
Девушки вышли из лаборатории и, распрощавшись, разошлись по своим башням.

0


Вы здесь » Академия Дурмстранг » Подземелья Дурмстранга » Лаборотория Сумашедшего Алхимика